Advantech - SFP-GSX/LC

Le Module SFP-GSX/LC Advantech vient s'insérer dans le slot prévu à cet effet sur les switches ou convertisseurs de media Advantech. Il permet ainsi de doter l'appareil d'un port Fibre Optique 1000 Base SX Multimode.

Il est équipé d'un connecteur LC duplex et supporte les vitesses full duplex.