Moxa - IMC-21A Series

Les convertisseurs industriels IMC-21A sont des convertisseurs de média 10/100BaseT (X) pour 100BaseFX et conçus pour offrir un fonctionnement fiable et stable dans les environnements industriels difficiles.

L'IMC-21A est une solution rentable qui s'exécute sur une entrée 12 à 45 V cc ou 18 à 30 V ca entrée. L'IMC-21A peut fonctionner de façon fiable dans des températures allant de -10 à 60 ° C, et la conception matérielle robuste (Boitier en métal) garantit que votre équipement Ethernet peut résister à des conditions exigeantes industrielles. L'IMC-21A est facile à monter sur un rail DIN ou dans des boîtes de distribution.

Modèles disponibles :

  • IMC-21A-M-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, SC connector
  • IMC-21A-M-ST Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, multi mode, ST connector
  • IMC-21A-S-SC Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter, single mode, SC connector