Moxa - TCF-142-RM Series

Gamme de convertisseurs série RS232/422/485 vers fibre optique rackables pour le système NRack.

Atouts
  • Transmission RS-232/422/485 étendue jusqu’à : 40 km en monomode, 5 km en multimode
  • Résistance à deux intensités réglable 1 kilohm ou 150 kilohms
  • Prise en charge de la transmission "en anneau" et "point à point"
Présentation

La gamme TCF-142-RM de convertisseurs série vers fibre se compose de modules à enchasser compatibles avec le chassis TRC-190. Les modules convertissent les signaux RS-232, RS-422 ou RS-485 en signaux de fibre optique.

Modèles disponibles
  • TCF-142-M-SC-RM: RS-232/422/485 to multi-mode fiber slide-in module converter, SC connector
  • TCF-142-M-ST-RM: RS-232/422/485 to multi-mode fiber slide-in module converter, ST connector
  • TCF-142-S-SC-RM: RS-232/422/485 to single-mode fiber slide-in module converter, SC connector
  • TCF-142-S-ST-RM: RS-232/422/485 to single-mode fiber slide-in module converter, ST connector